GROSSE STELE DES VISHNU

Start Preis: €2,800

GROSSE STELE DES VISHNU

Kambodscha, Khmer, Baphuon, Sandstein, 11. Jh.
88 x 37 cm, Gewicht: 47,6 kg

Provenienz: Deutsche Privatsammlung vor 1990.

LARGE KHMER SANDTSONE STELE OF VISHNU
Cambodia, Baphuon, 11th c.
88 x 37 cm, weight: 47.6 kg

Provenance: German private collection before 1990