OSTKIRCHLICHE UND ASIATISCHE KUNST SOWIE BÜCHER

HL. NIKOLAUS MIT VITA UND HL. SCHUTZENGEL MIT VITA

Start Preis: €3,000

Geschätzer Preis: €3 000 - €6 000

Sehr seltene russische Ikone, 19. Jh., mit Silberoklad und -basma (260g), Moskau 185?

Beschaumeister-Marke: "I.A" in kyrillischen Lettern, wohl I. Avdejev (1852-1862)

Meister-Marke: nicht lesbar

31 x 26.5 cm